Возрастное ограничение 18+

Движение на свердловской «трассе смерти» восстановлено (ФОТО)

09.28 Пятница, 1 августа 2014
Сегодня, 1 августа, около двух часов ночи было восстановлено движение на свердловской «трассе смерти» (Екатеринбург – Серов). Напомним, что вчера, 31 июля, около 19:00 на 148-м километре трассы (под Нижним Тагилом) мусоровоз врезался в рейсовый автобус, сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД.

По предварительным данным, водитель мусоровоза МАЗ не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в рейсовый автобус, ехавший в поселок Черемухово. В результате столкновения автобус, в котором помимо водителя было 47 пассажиров, перевернулся. В городские больницы Нижнего Тагила с травмами различной степени тяжести доставили водителя грузовика и 35 пассажиров автобуса, 17 из них в итоге были госпитализированы. Среди них трое детей.

Как уточнили в свердловском УГИБДД, ЧП произошло из-за того, что ехавший перед мусоровозом ВАЗ-2108 потерял контроль над дорогой (открылся капот) и резко затормозил. МАЗ попытался объехать «восьмерку» и выехал на встречку, где и врезался в автобус.

ФОТО пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Движение на свердловской «трассе смерти» восстановлено (ФОТО)

Движение на свердловской «трассе смерти» восстановлено (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK