Возрастное ограничение 18+

Свердловское здравоохранение ожидает масштабная модернизация

16.54 Понедельник, 14 марта 2011
Завершается подготовка соглашения между Свердловской областью и Минздравсоцразвития РФ. Соглашение предусматривает совместное финансирование мероприятий региональной программы модернизации здравоохранения.

Такая информация была озвучена, в ходе видеоконференции, посвящённой развитию отечественного здравоохранения, которую провел глава российского правительства Владимир Путин. Докладывая премьер-министру о промежуточных итогах работы и планах по улучшению качества и доступности свердловского здравоохранения, глава Среднего Урала Александр Мишарин подчеркнул, что в текущем году принято решение увеличить финансирование областной программы с 32 миллиардов рублей до 36 миллиардов, из них 2,5 миллиарда будет направлено на капитальный ремонт больниц и поликлиник.

Также губернатор сообщил Владимиру Путину, что в течение двух лет в регионе запланирован пуск нескольких крупных медицинских учреждений — первой очереди областного туберкулезного диспансера, станции переливания крови в Нижнем Тагиле, лечебного корпуса больницы Североуральска, родильного дома Верхней Салды и нескольких общих врачебных практик.

В завершение совещания Александр Мишарин заверил председателя российского правительства в том, что региональная программа модернизации здравоохранения в ближайшие дни будет представлена в Минсоцразвития РФ, сообщает департамент информполитики губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK