Возрастное ограничение 18+

Свердловское УФСБ обезвредило семейный наркокартель

10.23 Четверг, 31 июля 2014
В результате спецоперации Управления ФСБ России по Свердловской области была пресечена деятельность ОПГ, поставлявшей синтетические наркотики по всему УрФО.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в поле зрения оперативников УФСБ попали муж и жена Никоновы, которые создали канал продажи крупных партий различных видов запрещенных веществ, ввозимых из Китая.

«28 июля, в ходе проведения оперативного мероприятия, указанные лица были задержаны сотрудниками УФСБ. В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего Никоновой И.Е., изъято 18 килограммов наркотического средства, что считается особо крупным размером. Далее, в рамках следственных действий, в гаражном боксе оперативниками обнаружено еще 26 килограммов различных синтетических наркотиков. Кроме того, у задержанных изъято 1,4 млн рублей и документы на банковские вклады на сумму более 2 млн рублей. В случае продажи обнаруженной партии наркотических средств задержанные планировали выручить более 50 млн рублей», – указано в официальном сообщении.

По данному факту следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время устанавливаются соучастники преступления за рубежом.

Данное преступление относится к категории особо тяжких, предусматривается наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK