Возрастное ограничение 18+

За полгода в Свердловской области угнали больше тысячи машин

16.35 Понедельник, 28 июля 2014
За первую половину нынешнего года в Свердловской области зарегистрировано более тысячи «неправомерных захватов» автомобилей. Как сообщили в ГИБДД ГУ МВД по региону, угоняют чаще всего отечественные авто.

За шесть месяцев 2014 года произошло 1156 неправомерных завладений транспортными средствами, 646 из которых угоны и 510 – кражи. При этом на отечественные авто приходится до 60% всех преступлений.

Среди российских автомобилей наибольшей популярностью пользуются модели ВАЗ-2105 – на них приходится более 10% преступлений, 9% на ВАЗ-2106 и чуть больше 8% на автомобили ВАЗ-2109 и 2110.

Среди иномарок преступники предпочитают автомобили Toyota. Модели этой марки фигурируют в 12% угонов и краж. Следом идут японская Mazda и корейский Hyundai – более 10% преступных посягательств, а также Chevrolet – около 10%. Автомобили Nissan, Daewoo, Mitsubishi и Ford угоняют гораздо реже. А вот Volkswagen, Lexus и немецкие Audi, BMW и Mercedes-Benz преступники предпочитают обходить стороной – на модели этих марок приходится 1-2% преступных посягательств.

К слову, в минувшую пятницу, 25 июля, на одиночный пикет в центре города вышел мужчина. 9 лет назад у него угнали автомобиль ВАЗ-2106, взятый в кредит. В течение всего этого времени мужчина обращается в разные органы с просьбой найти украденное авто, но безрезультатно. Он убежден, что угон его машины – дело рук банка, в котором он оформлял кредит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK