Возрастное ограничение 18+

Мутко посетит Екатеринбург, чтобы решить судьбу Центрального стадиона

10.53 Понедельник, 28 июля 2014
Министр спорта РФ Виталий Мутко завтра, 29 июля, посетит Екатеринбург. Об этом он заявил во время телепередачи «Задай вопрос министру», когда один из зрителей спросил его про судьбу Центрального стадиона, возможность построить новый стадион и шансах столицы Свердловской области принять матчи ЧМ-2018.

«Это ведь не просто так – пальцем ткнул и давайте строить в другом месте. Во-первых, покажите это место, во-вторых, исследование, проект – все это нужно делать по-новому. Я несколько раз возвращал эту тему Екатеринбургу, это было их право выбрать место. Правительство, градостроительный совет – все определили, что нужно реконструировать этот стадион», – заявил Виталий Мутко.

Он сообщил, что во вторник, 29 июля, он посетил Екатеринбург, где на совещании будут поставлены все точки над i.

«Я поговорю с губернатором, думаю, и мэра мы пригласим. Послушаем, какая там готовность. На самом деле меня тоже тревожит ход... Сегодня и «Уралу» надо начинать играть. И разбирать нужно весь стадион. Екатеринбург – это серьезный, большой город. Миллионник. Мне бы очень хотелось, чтобы у вас прошел такой праздник. На мой взгляд, город это заслужил. Есть и футбольные традиции, и развитая инфраструктура. Урал – граница между Европой и Азией», – отметил министр.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK