Возрастное ограничение 18+

«Екатеринбургэнерго» договаривается со своими кредиторами в обход судебных приставов

18.05 Пятница, 25 июля 2014
ОАО «Уральский завод химического машиностроения» по неизвестным причинам 30 мая отозвало документы на взыскание задолженности с МУП «Екатеринбургэнерго» на 100 млн рублей и предъявило их вновь через две недели, рассказала сегодня, 25 июля, в ходе брифинга заместитель руководителя УФССП России по Свердловской области Елена Сидорова.

Предположительно, это могло быть какой-то внутренней договоренностью между сторонами.

– Хочется отметить, что четыре исполнительных документа на взыскание свыше 93 млн рублей Уралхиммаш предоставил в период с 11 по 17 июля, – рассказала Елена Сидорова. – А ранее отозванные документы на 100 млн рублей вновь предъявлены судебным приставам 18 июня.

Только по причине этих «возвратно-поступательных» движений с исполнительными документами на сегодняшний день у «Екатеринбургэнерго» еще существует кредиторская задолженность. Все остальные долги перед прочими поставщиками теплоэнергетических ресурсов на сумму порядка 590 млн рублей уже погашены.

– Я думаю, что в рамках этого производства, анализируя суммы поступлений денежных средств на счета «Екатеринбургэнерго» и, соответственно, суммы взысканий, в течение одного-двух месяцев задолженность может быть погашена, – говорит замруководителя УФССП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK