Возрастное ограничение 18+

В суд подан иск на решение сити-менеджера Первоуральска

15.34 Пятница, 25 июля 2014
Сегодня, 25 июля, бывший заместитель главы администрации Первоуральска Леонид Гункевич подал иск в суд. Он планирует оспорить свое увольнение. Данный документ за подписью сити-менеджера Алексея Дронова был опубликован в середине июля. Леонид Гункевич считает, что его уволили незаконно, требует восстановления в должности и выплаты заработной платы с 16 июля, а также компенсировать моральный вред. Сумма иска – 1 рубль.

Напомним, что 16 июля глава администрации Первоуральска Алексей Дронов отправил в отставку своего заместителя по экономическому развитию и финансам Леонида Гункевича. Сити-менеджер распорядился выплатить ему денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 15 календарных дней. Сам же бывший замглавы администрации считает, что его уволили незаконно.

В распоряжении об увольнении Леонида Гункевича, которое подписал сити-менеджер Алексей Дронов, отмечено, что решение принято в связи с предписанием прокуратуры от 27 июня 2014 года. В нем ведомство требует устранить нарушение закона «О муниципальной службе в РФ». Прокуратура отмечает, что в нарушение законодательства Леонид Гункевич является учредителем коммерческой компании.

«Узнал о столь странном событии сначала от журналистов, потом из письма от отдела кадров. Слышал, что была комиссия по конфликту интересов, на которой в том числе рассматривали вопрос о том, что я нарушаю ограничения, накладываемые на муниципального служащего, являясь учредителем какой-то компании. Но мной лично была предоставлена справка из налогового органа об отсутствии нарушений. Справку предоставил главе администрации 7 июля. Свежее не бывает», – сообщил корреспонденту veved.ru Леонид Гункевич.

В данный момент Леонид Гункевич находится в отпуске по уходу за ребенком – в прошлом году у него родилась дочь.

«Кроме того, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Повод настолько надуман и незаконен, что вынужден буду разбираться с этим вопросом, и не исключаю своего обращения и в суд, и прокуратуру», – отметил Леонид Гункевич.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK