Возрастное ограничение 18+

МУГИСО и «ВТБ 24» будут строить жилье «для бедных» в Свердловской области

17.36 Четверг, 24 июля 2014
МУГИСО и банк «ВТБ 24» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках стимулирования развития жилищного строительства. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, банковские кредиты будут привлекаться в том числе и для финансирования строительства жилья экономического класса и повышения доступности ипотечного кредитования для граждан, приобретающих такое жилье.

«ВТБ 24» намерен предложить специальные условия выдачи ипотечных кредитов гражданам, приобретающим жилье экономического класса, а также разработать особые условия кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья экономкласса.

МУГИСО намерено проводить мониторинг хода строительства жилья экономкласса, а также рассматривать возможности участия в проектах строительства жилья других кредитных организаций, расположенных на территории региона.

«На практике подписанное соглашение позволит создать благоприятный климат для ипотечного кредитования граждан при строительстве жилья экономического класса, которое запланировано на 2014-2017 годы на территории Сысертского городского округа, в районе поселка Исток и Академическом микрорайоне города Екатеринбурга», – пояснил глава Мингосимущества Алексей Пьянков.

Напомним, что в 2013 году более 2,5 тысяч свердловчан переехали из аварийного жилья в новые, благоустроенные квартиры, в том числе и экономкласса. В этом году новые дома для переселения граждан будут введены в эксплуатацию еще в нескольких муниципалитетах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK