Возрастное ограничение 18+

Лучшие свердловские медики получат 133 миллиона рублей

16.37 Четверг, 24 июля 2014
Медицинские организации, признанные лучшими, получат от ТФОМС Свердловской области премии за работу в 2013 году. Общая сумма вознаграждения превысит 133 миллиона рублей.

Сумма выплаты по сравнению с прошлым годом выросла на 14 миллионов, а количество лауреатов сократилось: с 39 до 33 медицинских организаций, потому что критерии отбора стали жестче.

Среди победителей – государственные, муниципальные, частные и ведомственные больницы. Особое внимание уделили детским лечебным учреждениям. В этом году премию получат 5-я, 9-я, 10-я детские городские больницы Екатеринбурга и городская поликлиника № 13. Очень высокий балл за свою работу получили также областной центр медицинской профилактики и станция скорой медицинской помощи в Ревде.

– Это отличный стимул для дальнейшей работы. Премия фонда – не только весомая прибавка к бюджету больницы, но и профессиональное признание, знак того, что медорганизация отличается и высоким уровнем оказания помощи, заботливым отношением к пациентам, – уточнил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Валерий Шелякин.

Премию в 133 миллиона рублей распределили между больницами, исходя из количества набранных баллов. Медики получат свою награду уже в ближайшие дни. Победители смогут потратить премию практически на любые цели, связанные с деятельностью лечебного учреждения, – от выплаты вознаграждения сотрудникам и их обучения до приобретения недорогого оборудования, расходных материалов и проведения текущего ремонта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK