Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом и Нижним Тагилом может появиться лагерь для беженцев с Украины

15.16 Четверг, 24 июля 2014
Как известно, сегодня в Екатеринбург прилетят генпрокурор РФ Юрий Чайка и полпред СибФО Николай Рогожкин. Известно, что гости проведут совещание совместно с полпредом РФ в УрФО Игорем Холманских.

Темой совещания станет судьба беженцев с Украины в России. По сообщениям СМИ, сейчас число беженцев из соседнего государства превысило 500 тыс. человек. В Свердловской области, по нашим источникам, около 1500 беженцев. Эксперты считают, что региону следует ожидать большого количества беженцев с Украины в сентябре-октябре. В связи с этим уже сейчас обсуждается вопрос строительства быстровозводимых городков для беженцев, чтобы не оставить людей без крыши над головой на зиму.

Точное местоположение городков пока не уточняется. Вероятно, их поставят близ крупнейших городов – Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ануфриев К.С.
Добавил Ануфриев К.С.
24 июля 2014 21:19
Я конечно не могу говорить за других, но думаю Уральцы только ЗА.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK