Возрастное ограничение 18+

Свердловский Росреестр отсудил у страховщиков 20 миллионов рублей

12.41 Четверг, 24 июля 2014
Страховая компания «Югория» вернула в федеральный бюджет более 20 млн рублей, проиграв в Московском арбитражном суде иск Управления Росреестра по Свердловской области, сообщают в пресс-службе Росреестра.

Управление выиграло иск, связанный со строительством в Екатеринбурге административного здания на Ботанике.

Напомним, Управление Росреестра подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с компании «Ниеншанц», осуществлявшей строительство здания на улице Крестинского в Екатеринбурге, убытков за аренду помещений, устранение недостатков выполненных работ и штрафа за некачественное выполнение строительных работ, а также убытков в виде неосвоенного аванса. Общая сумма иска составила 20 млн 845 тыс. 731 рубль.

Учитывая, что компания была признана банкротом, Управление обратилось к страховщику ответственности «Ниеншанц», компанию «Югория». Так как страховая компания не ответила на заявление о выплате возмещения, Росреестр направил иск в суд о взыскании возмещения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

В декабре 2013 года Арбитражный суд Москвы решил удовлетворить иск Росреестра к «Югории» в полном объеме. Постановление предусматривало взыскание со страховой компании 20,8 млн рублей за обанкротившуюся строительную компанию ЗАО «Ниеншанц».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK