Возрастное ограничение 18+

Свердловская область стала лидером в исполнении «майских указов» Путина

13.45 Среда, 23 июля 2014
Свердловская область остается одним из лидеров среди субъектов РФ в исполнении «майских указов» президента Владимира Путина. По версии информационно-аналитической системы «Медиалогия», в июне Средний Урал занимает лидирующую позицию в реализации указов в социальной сфере, опережая практически в два раза идущую второй Архангельскую область, и находится на 5-м месте по реализации указов в сфере экономики.

Лидерство в социальной сфере, по мнению «Медиалогии», Свердловская область держит потому, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова высоко оценила результаты, достигнутые в последние годы на Среднем Урале в сфере профилактики заболеваний, в том числе в эффективном применении инновационных механизмов работы. Также специалисты «Медиалогии» приводят слова губернатора Евгения Куйвашева, который, выступая на совещании, отметил, что Свердловская область является одним из лидеров РФ по многим направлениям здравоохранения, в числе которых развитие высокотехнологичной медпомощи, производство отечественных медицинских препаратов и медицинской техники, реализация демографических программ и другие. Он также заявил, что особое внимание уделяется вопросам здорового образа жизни как основному резерву в борьбе за улучшение качества и увеличение продолжительности жизни людей.

Стоит добавить, что в рейтинге «Медиалогии» за май 2014 года Свердловская область занимала такие же позиции. Правда, если в социальной сфере она смогла их увеличить в два раза, то в экономике есть снижение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK