Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург поучаствует в новом мировом рекорде «Транссибирский экстрим»

13.41 Среда, 23 июля 2014
Вчера, 22 июля, на Красной площади в Москве стартовала «Гонка через Россию». Двум спортсменам из Австралии и России за 14 дней предстоит без остановки проехать 9200 километров на велосипедах. В четверг, 24 июля, участники велогонки приедут в Екатеринбург.

Триатлонисты Андреас Фукс из Австрии и Анатолий Нестеров (Россия) рассчитывают установить новый мировой рекорд «Транссибирский экстрим». Так специалисты называют безостановочную велогонку от Москвы до Владивостока, которая является самой длинной ультрамарафонской дистанцией в мире.

Гонка проходит в безостановочном режиме: сменяя друг друга, спортсмены проезжают более 700 км в день. В дневное время на дистанции велогонщики будут меняться каждые полтора-два часа, ночью – каждые шесть часов, чтобы каждый из них имел возможность полноценно отдыхать.

Спортсменам предстоит проехать через Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Хабаровск и Владивосток. Всего это более 9200 километров, 70 000 метров перепадов высот и 7 временных зон.

Как сообщают в пресс-службе Администрации Екатеринбурга, участники масштабной велогонки Race across Russia пробудут в городе с 16:00 до 19:00. Схема движения будет пролегать по центральным улицам уральской столицы.

Напомним, что в прошлом году австрийская команда велогонщиков совершила первую попытку покорения России на велосипедах за максимально короткий срок. AusTriaTeam состояла из 4 любителей. Руководитель команды Андреас Закс тогда был приятно удивлен теплым приемом, оказанным зарубежным гостям с участием конкурсанток «Мисс Вело-Город» на площади 1905 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK