Возрастное ограничение 18+

«МРСК Урала» подало иск о банкротстве взрывоопасного производства

13.10 Среда, 23 июля 2014
ОАО «МРСК Урала» подало в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве ООО «Красноуральский химический завод». Предприятие, которое занимается производством взрывчатых веществ, задолжало ресурсникам порядка 38 млн рублей. Иск в суд подан 17 июля.

В «МРСК Урала» отмечают, что ООО «Красноуральский химический завод» игнорирует требования суда, так как суд ранее принял решение взыскать средства с предприятия. А на контакт с ресурсниками представители КХЗ не идут.

Стоит отметить, что в арбитражном суде на данный момент находится еще несколько дел, в которых фигурирует ООО «Красноуральский химический завод». Так, ФГУП «Охрана» МВД РФ требует с предприятия 700 тысяч рублей, а МУП «Муниципальная управляющая компания» (Красноуральск) – 6,3 млн рублей, ОАО «Свердловэнергосбыт» – 7,8 млн рублей и т. д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK