Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области угонщиков иномарки остановили только пули

10.04 Среда, 23 июля 2014
Вчера, 22 июля, правоохранителям пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить угонщиков автомобиля Iran Khodro Samand. Они похитили иномарку на железнодорожной станции Першино, близ Ивделя, связали одну женщину, а вторую сбили, когда скрывались с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, угон произошел около 6 часов утра. Двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения похитили автомобиль Iran Khodro Samand, взломав дверь. Одну из свидетелей, которая пыталась им помешать уехать, они связали. Другую женщину сбили.

Сотрудники ОМВД России по Североуральску устроили погоню за злоумышленниками. На 95-м км трассы Серов – Ивдель наряд заметил разыскиваемое авто и, включив проблесковые маячки и звуковую сирену, начал преследование. Нарушители не отреагировали на неоднократные законные требования полицейских об остановке транспортного средства, госавтоинспекторами было принято решение о применении табельного оружия. Сотрудник полиции произвел один выстрел в воздух и два в сторону автомобиля.

В результате применения оружия водитель получил ранение, не опасное для жизни, и был госпитализирован прибывшей по вызову полицейских бригадой скорой помощи. Угонщиками оказались два молодых человека, ранее неоднократно судимые, в том числе за угоны.

Напомним, что 5 июня около двух часов дня правоохранители в Екатеринбурге задержали угонщика престижных иномарок. Сотрудники полиции устроили операцию по аресту злоумышленника, который угнал Toyota Land Cruiser Prado. Угонщика поймали на перекрестке улиц Московская и Радищева благодаря блокировке похищенного авто гражданскими автомобилями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK