Возрастное ограничение 18+

Подготовка резервного поля к ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет стоить миллиард

09.48 Среда, 23 июля 2014
Подготовка спортивного комплекса «Калининец» к чемпионату мира 2018 года в Екатеринбурге обойдется практически в 1 млрд рублей. Об этом заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, сообщает пресс-служба мэрии.

«Так как территория большая, а за эти десятилетия благоустройство и инженерные сети обветшали, по затратности это обойдется от 700 миллионов до миллиарда рублей, но все расходы, связанные с футболом, федерация обещала взять себя», – заявил Сергей Мямин.

Поле спортивного комплекса станет одной из резервных площадок для тренировки сборных – участниц мундиаля. Помимо этого в «Калининце» будет ледовая арена, малая хоккейная площадка, зал индивидуальной силовой подготовки, крытый спортивный комплекс и легкоатлетический стадион на 9 беговых дорожек и т. д.

Отметим, что главной спортивной площадкой ЧМ-2018 в Екатеринбурге станет Центральный стадион. Территорию возле арены оборудуют 120 камерами видеонаблюдения. Практически на каждом перекрестке, окружающем спортивную арену, будет стоять по 8 камер. Что, по мнению экспертов и правоохранителей, повысит безопасность центральной части Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK