Возрастное ограничение 18+

«Уралприватбанк» будет присоединен к федеральному банку

15.24 Вторник, 22 июля 2014
Свердловская финансовая организация «Уралприватбанк» может сменить владельца. Банк может быть присоединен к федеральному «РОСТ БАНКу». 13 августа будет проведено собрание акционеров последнего банка. Одним из вопросов повестки стоит присоединение «Уралприватбанка».

Как сообщается на сервере раскрытия информации, также кроме «Уралприватбанка» к «РОСТ БАНКу» должны присоединиться ОАО «Байкалинвестбанк», ОАО «Смоленский акционерный коммерческий банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» и ОАО «Акционерный коммерческий банк КОР».

Стоит напомнить, что «Уралприватбанк» продается уже не в первый раз. В 2012 году его владелец Николай Лантух продал активы бизнесмену Александру Ерхову и его партнерам за 200 млн рублей. Но дела у нового владельца не пошли, и Лантух решил спасти банк, выкупив контрольный пакет обратно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK