Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство выделило средства на трудоустройство инвалидов

14.56 Вторник, 22 июля 2014
Сегодня, 22 июля, на очередном заседании правительства Свердловской области был утвержден порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям на частичное возмещение затрат, связанных с техническим перевооружением и созданием рабочих мест для инвалидов. Как сообщил и.о. министра социальной политики региона Александр Никифоров, общий объем финансирования мероприятий в 2014 году составит 20 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова, по состоянию на 1 июля численность инвалидов среди взрослого населения области составляет 298 162 человека, из них безработные – 2 295 человек. И вопрос их трудоустройства является приоритетным для правительства области.

«Предлагаемый проект постановления касается только тех предприятий, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. В связи с низкой конкурентоспособностью производств, предприятия, на которых численность работников-инвалидов составляет более 50%, нуждаются в поддержке со стороны государства», – отметил Александр Никифоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK