Возрастное ограничение 18+

В районе Новоуральска ищут девочек-грибников

10.00 Понедельник, 14 июля 2014
Вчера, 13 июля, был объявлен розыск двух девочек, которые ушли в лес за грибами. О пропаже в полицию сообщила их мать. Оксана (1997 года рождения) и Виктория (2004 года рождения) ушли в лес близ деревни Пальники (Новоуральский ГО) и до сих пор не вернулись.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по словам матери, раньше девочки надолго в лес не уходили, возвращаясь обычно через час-полтора. Семья благополучная, на учете в ПДН не состоит.

По сигналу «Сбор» поднят личный состав ММУ МВД России по Новоуральскому ГО. На место выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции полковника Владимира Ювковецкого. Задействованы все кинологи подразделения.

Всем, кому известна информация о пропавших, просьба сообщить по телефону дежурной части отдела полиции Новоуральска: (34370) 4-57-57.

Напомним, что 13 июля в реке Исеть было найдено тело десятилетнего мальчика, ранее объявленного в розыск. Максим Калугарь пропал 9 июля в посёлке Бобровский Сысертского городского округа. В результате поисков следователи, полицейские и спасатели в воскресенье на берегу реки Исеть вечером нашли одежду ребенка – шорты и футболку – и сотовый телефон. Неподалеку от этого места в реке было обнаружено и тело мальчика. При предварительном осмотре признаки насильственной смерти не найдены.

По словам руководителя Сысертского межрайонного следственного отдела регионального СК России Аркадия Канатова, в настоящее время есть несколько версий произошедшего. Но по приоритетной версии, ребенок мог утонуть при купании в реке, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK