Возрастное ограничение 18+

Блогер Василий Федорович сознался во всех убийствах

16.43 Вторник, 8 июля 2014
В Свердловском областном суде главарь банды, блогер Василий Федорович, суд над которым начался сегодня, 8 июля, сознался во всех преступлениях. Об этом сообщил адвокат подсудимого Валерий Воробьев. Федорович подписал соглашение со следствием, чтобы избежать пожизненного заключения, признался в 7 убийствах, 2 похищениях, 3 разбойных нападениях, в руководстве бандой и т.д. В общей сложности 20 преступлений.

Уголовное дело Василия Федоровича должно быть рассмотрено в особом порядке, но следователь отказался выделять его в отдельное производство.

Напомним, что перед судом предстал не только сам блогер, но и еще 8 человек. 28-летний блогер, по версии следствия, возглавлял банду, как и убитый членами банды Даниил Поташников. Следствие считает, что формирование появилось около 2006 года и до 2012 года члены банды совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории Свердловской и Курганской областей. В общей сложности в банде участвовало 11 человек, один из которых – уроженец Санкт-Петербурга Семен Ермолинский – находится в международном розыске.

За несколько лет, по версии следствия, банда совершила 14 убийств и 5 покушений на убийство. В том числе банду считают причастной к убийству сирийско-американского бизнесмена Кара Якубяна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK