Возрастное ограничение 18+

Полпред Холманских осудил попытку Екатеринбурга манипулировать реформой МСУ

17.04 Понедельник, 30 июня 2014
Сегодня, 30 июня, полпред РФ в УрФО Игорь Холманских провел в своей резиденции заседание Совета председателей законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в округе. Речь шла о грядущей реформе местного самоуправления.

Полпред подчеркнул, что важно взвесить все за и против предложенной реформы (регионы сами решают, стоит ли что-то менять в МСУ. – Прим.), и процитировал народную мудрость: «Семь раз отмерь – один раз отрежь».

– Недопустимо использование нового закона для решения конфликтов между двумя руководителями, – подчеркнул Холманских недопустимость манипулирования реформой ради политических интересов.

Отметим, в настоящее время власти Екатеринбурга открыто выступают против реформы МСУ, прикрываясь интересами горожан. «Серый дом» вскоре собирается провести масштабный опрос населения города, который уже называют «фиктивным». При этом чиновники мэрии игнорируют предложение областных властей сесть за стол переговоров и обсудить реформу МСУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK