Возрастное ограничение 18+

Пенсионерку из Ирбита ограбили под предлогом Дня Победы

11.17 Четверг, 26 июня 2014
Две неизвестных женщины ограбили пенсионерку 1926 года рождения в Ирбите. Они проникли в дом под предлогом разговора о разовой выплате по случаю Дня Победы. Якобы пенсионерке положены шесть тысяч рублей, для получения которых нужно написать заявление. В доме злоумышленницы просто украли из комода доверчивой свердловчанки 300 тыс. рублей.

Потерпевшая описала полицейским примерный облик злоумышленниц. По ее словам, одной из них примерно 50 лет, темноволосая, носит очки. Вторая моложе, ее возраст ближе к 30, волосы светлые. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная с проникновением в жилище), согласно которой злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK