Возрастное ограничение 18+

Новое движение создателя «Селигера» собирает деньги для Украины в Екатеринбурге

14.48 Вторник, 17 июня 2014
Активисты проекта «Сеть» завтра, 18 июня, с 14:00 до 17:00 будут собирать гуманитарную помощь для жителей Юго-Востока Украины. Акция пройдет на улице Вайнера, возле ТЦ «Успенский».

В релизе отмечено, что активисты просят помочь жителей города медикаментами, которые на Юго-Востоке в остром дефиците в связи с длительными военными действиями. Напомним, по приказу новой власти Украины армия ведет войну с жителями своей страны.

Проект «Сеть» в СМИ многие связывают с известным российским государственным деятелем Василием Якеменко, куратором молодежного движения «Наши». Это движение, напомним, являлось участником нескольких скандалов в разных городах страны и неоднократно критиковалось правозащитниками и специалистами. В течение нескольких лет «Наши» каждое лето отдыхали на озере Селигер в официальном лагере, недоступном для остальных. В настоящий момент движение прекратило свою жизнь, официальный сайт «Наших» не обновлялся ровно год. На базе «Наших» организован ряд других движений, в том числе, по всей видимости, и «Сеть».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK