Возрастное ограничение 18+

Стали известны подробности первого соглашения на «Иннопроме-2014»

09.48 Вторник, 17 июня 2014
В июле на очередной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, как ожидается, будет подписано соглашение КЭС-Холдинга с Dena на проектирование новой системы теплоснабжения в Комсомольском районе города. Особенностью станет централизация всей системы теплоснабжения Екатеринбурга.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер накануне провел совещание по вопросам реализации планируемого соглашения по оптимизации системы теплоснабжения. В рабочей встрече приняли участие министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер, председатель компании Dena Ральф Шефер.

ЗАО «КЭС» начало необходимые процедуры для выделения активов компании в Екатеринбурге в дочернее предприятие, на базе которого будет создаваться единая теплоснабжающая компания. Окупаемость проекта напрямую зависит от этажности жилого сектора. При внедрении новых технологий в домах до 3 этажей окупаемость составляет от 12 лет, в пятиэтажных домах – от 7 лет, в домах этажностью 9 этажей и выше – от двух до пяти лет. В пилотном проекте по Екатеринбургу представлена различная типажность домов, что позволит уточнить оценочные параметры после реализации.

Екатеринбург станет первым городом в России, где будет осуществлен перевод открытой схемы горячего водоснабжения (ГВС) в закрытую. Если опыт Екатеринбурга окажется удачным, то его будут использовать другие города России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK