Возрастное ограничение 18+

Настоящий голос народа. Митинг «за Якоба» прошел под лозунгом «Якоб, уходи!» (ФОТО)

16.55 Пятница, 6 июня 2014
Сегодняшний митинг в поддержку администрации Екатеринбурга, возглавляемой сити-менеджером Александром Якобом, начался с курьеза. На митинге, на который принудительно согнали тысячи бюджетников и студентов, неожиданно появился огромный баннер с лозунгом «Якоб, уходи!». Этот баннер, вывешенный по-настоящему неравнодушными к судьбе столицы Урала гражданами, изрядно повеселил самих «участников» сегодняшней акции, многие из которых на самом деле не поддерживают политику городских властей.

Организаторы фейк-митинга не сразу заметили свою ошибку. Около тысячи собравшихся на площади горожан успели увидеть этот протестный лозунг. Потом баннер все-таки сняли. Как уже сообщал veved.ru, митинг в поддержку Якоба начал разваливаться в самом начале – подходя к площади, толпы граждан с шариками разворачивались и расходились по домам. Те же, кто все-таки оказался на площади, тоже долго не выдержали – большая часть подставных митингующих разошлась в течение получаса.

В результате за «резолюцию» с протестом против реформы местного самоуправления «проголосовало» лишь несколько десятков человек.

Настоящий голос народа. Митинг «за Якоба» прошел под лозунгом «Якоб, уходи!» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK