Возрастное ограничение 18+

Пропавшая екатеринбурженка угрожала полицейским «большим начальником в погонах» (ФОТО)

11.26 Четверг, 29 мая 2014
Полицейские Екатеринбурга нашли 16-летнюю девушку Юлию Белик, пропавшую 23 мая и официально объявленную в розыск ГУ МВД России по Свердловской области по заявлению родителей. Девушку обнаружили в компании с бывшим уголовником. Этот недавно освободившийся из колонии гражданин сейчас пытается заверить правоохранителей, что связался с несовершеннолетней «по ошибке». А сама пропавшая оказала полицейским активное сопротивление, сочинив для себя почти шпионскую биографическую «легенду». 16-летняя беглянка пыталась выдать себя за дипломированного гинеколога. И даже, по слухам (которые пока не комментируют в полиции), пыталась представиться Анастасией Охлопковой, дочерью прокурора Свердловской области!

Пропавшую девушку нашли в деревне Брод по сигналу местной жительницы. По ее словам, девушка, похожая по приметам на разыскиваемую, пребывала в доме № 11 на улице Гагарина в компании ранее судимого за особо тяжкое преступление молодого человека. Девушка была пьяна и разговаривать с встревоженными соседями отказывалась.

Когда на место прибыл наряд ГНР, девушка заявила полицейским, что ей 24 года и она является врачом-гинекологом в некой детской больнице. Продолжая озвучивать свою «легенду», она заявила, что сбежала из Екатеринбурга, потому что поругалась со своим отцом – «большим начальником в погонах». По неподтвержденной пока информации, речь шла о прокуроре Свердловской области Сергее Охлопкове. Девушка обещала, что этот «большой начальник» устроит полицейским большие проблемы, если они от нее не отстанут.

Этим пьяным рассказам полицейские не поверили. Да и «большой начальник в погонах» заявил, что такой «дочери» у него нет. Девушку и ее собутыльника доставили в дежурную часть и выслали фото беглянки настоящим родителям. Родители опознали дочь и выехали за ней.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, также выяснилось, что молодой человек 1991 года рождения, с которым выпивала беглянка, недавно освободился из мест заключения, отбыв срок за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Он пытался убедить полицейских, что познакомился с беглянкой по Интернету и думал, что ей 22 года.

Рассерженный отец беглянки (девушка уже призналась, что сбежала из дома в поисках свободной жизни и специально отключила телефон) заявил: «Слава богу, что она жива и нашлась. Всю полицию подняли на ноги, все искали ее столько дней, а она так безобразно проводила время».

Досаду родителя, да и полицейских, понять можно. На поиски пропавшей были задействованы значительные силы полиции. Эти ресурсы, как и деньги налогоплательщиков, кстати, могли быть потрачены на борьбу с настоящей преступностью. Впрочем, за «безответственность» таких беглянок у нас в стране не наказывают. А вот в отношении бывшего уголовника, «приютившего» пропавшую девушку (и утверждающего сейчас, что в половой контакт с пропавшей он не вступал), полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пропавшая екатеринбурженка угрожала полицейским «большим начальником в погонах» (ФОТО)


Напомним, что в то же время сыщики уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Екатеринбургу разыскивают без вести пропавшую 17-летнюю Елену Незговорову. Приметы: рост 170-175 см, славянской внешности, среднего телосложения, лицо овальное, глаза серые, волосы прямые короткие русые (рыжие), брови дугообразные, нос прямой, губы толстые с выступающей нижней, уши прилегающие. Была одета: оранжевое платье, белые сандалии. При себе имела женскую сумку коричневого цвета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK