Возрастное ограничение 18+

Полевскому таксисту перерезали горло, чтобы угнать его машину

13.36 Четверг, 3 марта 2011
Неподалеку от Полевского возле кладбища накануне вечером двое неизвестных перерезали горло водителю такси, чтобы угнать его машину ВАЗ-21102, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Таксист 1979 года рождения госпитализирован в ЦГБ, где в 01.40 скончался. Наряд ГИБДД, прочесывая окрестности, наткнулся на похищенный транспорт, припаркованный возле частного дома в поселке Станционный-Полевской. Тут же оперативники задержали и одного из убийц, 1993 года рождения. В селе Косой Брод наряд ППСМ задержал еще одного участника преступления, 1981 года рождения.

По версии следователей, злоумышленники остановили таксиста, намереваясь завладеть его автомобилем. Ничего не подозревающий водитель, сторговавшись, пустил приятелей в салон. Не смутило шофера и то, что конечный пункт поездки — кладбище. Подъехав к пустынному в это время району, преступники попросили водителя остановиться и затем вместо обещанных денег перерезали ему горло, выбросили на дорогу и скрылись на автомобиле. Пострадавший сумел остановить одного из проезжавших мимо местных жителей, тот вызвал скорую.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Оба преступника задержаны и находятся под стражей. Свою вину убийцы подтверждают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK