Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошла «Ночь музеев»

15.15 Понедельник, 19 мая 2014
Около 100 тысяч жителей Екатеринбурга и гостей города посетили «Ночь музеев» в этом году. По данным пресс-службы мэрии, мультикультурный проект состоялся на 73 площадках. Окончательные итоги «Ночи музеев» будут озвучены на брифинге 21 мая.

«Ночь музеев» прошла одновременно в государственных и муниципальных музеях, на частных и «непрофильных» площадках. Кроме традиционных площадок были подготовлены экскурсионные маршруты: пешеходные, автобусные и трамвайные.

Особенностью программы стал интеллектуальный марафон. Принять участие в квесте мог любой желающий. В команде должно быть от трех до пяти участников. Группе сообщали время старта после регистрации на официальном сайте мероприятия. За время игры участники посетили пять музеев и пять достопримечательностей города. На каждом культурном объекте команда получала задание на логику, сообразительность, знание какого-либо важного факта из истории, на наблюдательность.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK