Возрастное ограничение 18+

Частный дом престарелых на ВИЗе признан вне закона

18.22 Пятница, 16 мая 2014
В Екатеринбурге прокуратура через суд добилась прекращения работы частного дома престарелых, сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки прокуратуры частного дома престарелых, организованной на основании обращения местных жителей, выявлено нарушение закона в части размещения и обслуживания лиц преклонного возраста и инвалидов в жилом доме.

Собственник помещения по улице Ландышевая в Екатеринбурге предоставлял социальные услуги. В доме размещались пожилые люди и инвалиды, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи.

При этом владелица жилого дома в комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования «город Екатеринбург» с заявлением о разрешении использования земельного участка для оказания патронажных услуг не обращалась. Разрешения министерства социальной политики Свердловской области на данную деятельность женщина также не имеет.

Незаконное размещение в жилом доме граждан пожилого возраста и инвалидов нарушает их права и законные интересы и может привести к неблагоприятным последствиям.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга с требованием признать деятельность этого дома престарелых незаконной и обязать прекратить ее.

Ранее прокуратура оштрафовала на 40 тысяч рублей компанию «Перспектива Регион», незаконно заправлявшую бензином автомобили на трассе.

Организация ООО «Перспектива Регион» заправляла газом автомобили на заправочной станции, расположенной в деревне Малая Белоносова Каменского района с левой стороны от трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган. При этом лицензия на эксплуатацию опасного производственного объекта у общества отсутствует.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK