Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отмыли памятники

12.45 Понедельник, 5 мая 2014
За прошедшую неделю в Екатеринбурге отмыли 22 монумента городского масштаба. Работой занимались специалисты «Зеленстроя». Работы еще не завершены. У памятника Ленину сейчас остается подкрасить главную трибуну, это специалисты сделают до Дня Победы, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Памятники моют с помощью шампуня. Всего для уборки одного подобного сооружения нужна бригада из шести человек, а на помывку тратится в среднем от трех до пяти часов. За это время специалисты чистят его от накопившейся за зиму пыли и грязи, а при необходимости подкрашивают.

Отметим, что традиционно памятники в Екатеринбурге моют два раза в год – перед Днем Победы и Днем города.

Напомним, что субботники – массовая уборка мусора на улицах свердловских городов – прошли с 19 по 27 апреля во всех муниципалитетах региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK