Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор: «Акции Кольцово будут проданы»

20.20 Четверг, 24 апреля 2014
Сегодня, 24 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время общения с журналистами подтвердил намерения правительства региона продать акции аэропорта Кольцово. По его словам, отчуждение начнется уже в этом году.

Куйвашев отметил, что 34,5 % акций аэропорта, которые в настоящее время фактически принадлежат «Корпорации развития Среднего Урала», будут проданы с условием привлечения к развитию Кольцово инвесторов. Деньги от продажи, по словам Куйвашева, будут направлены на реализацию других проектов. Губернатор также отметил, что вопрос с отчуждением Кольцово стал значительным фактором, повлиявшим на решение об отставке экс-гендиректора КРСУ Сергея Филиппова.

Напомним, не так давно вопрос возвращения акций в собственность правительства поднимался в Заксобрании региона. Инициатива принадлежала фракциям ЛДПР и КПРФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK