Возрастное ограничение 18+

За свердловским медпроизводством установят контроль

17.26 Четверг, 24 апреля 2014
Создать межведомственную комиссию по контролю за свердловскими предприятиями, производящими медицинское оборудование. Такое решение принято сегодня, 24 апреля, на совещании, посвященном повышению конкурентоспособности отечественной медицинской и фармацевтической промышленности, а также обсуждению законопроектов об ограничении ввоза импортного оборудования.

Межведомственная комиссия должна будет отслеживать актуальность списка тех единиц оборудования и товаров, которые заменили с импортных на российские в соответствии с законопроектом. Предполагается принятие закона «Об установлении ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, для осуществления закупок, для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях поддержки российских товаропроизводителей».

До принятия закона комиссия должна будет выверить полностью список товаров российского производства, качество которых не уступает имеющимся сегодня на рынке медицины и фармакологии иностранным.

Свердловская область, как и остальные субъекты Российской Федерации, должна подать свой список таких товаров.

– Надо отметить, что среди других регионов России в свердловской медицине используется наименьший процент зарубежных технологий, – отметил депутат Госдумы Александр Петров. – При этом в регионе размещено большое число промышленных предприятий, производящих медоборудование, применяющих инновационные методы и прошедшие модернизацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK