Возрастное ограничение 18+

Опубликован топ-10 самых популярных марок на авторынке Екатеринбурга

12.56 Четверг, 24 апреля 2014
Аналитики агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург» составили по итогам продаж в I квартале 2014 года топ-10 самых популярных у екатеринбуржцев автомобильных марок.

На первом месте оказалась Lada, хотя динамика продаж и упала на 7% по сравнению с первым кварталом прошлого года (2587 против 2768 штук). На втором месте – Nissan (квартальные продажи увеличились на 25%), на третьем – Hyundai (динамика -10%).

Далее следуют: Toyota, KIA, Renault, VW, Chevrolet, Opel и Skoda.

– Продажи автомобилей в Екатеринбурге падают сильнее, чем по России в целом, – комментирует аналитик Михаил Чаплыгин. – Рост отдельным брендам обеспечивают популярные кроссоверы, как в случае с Nissan, или обновленные модели, что характерно для Skoda. Также падение курса рубля стимулировало увеличение продаж автомобилей премиум-сегмента.

Стоит отметить, что продажи «Лады» в марте 2014 года существенно выросли по сравнению с мартом прошлого года – на 21%.

– Что касается Lada, то на положительном результате марки в марте могло сказаться перепрофилирование одного из салонов, распродававшего запасы по большим скидкам, – считает эксперт.

Также аналитики обратили внимание, что доля Екатеринбурга по отношению к общероссийскому объему продаж легковых и легких коммерческих автомобилей сокращается: по итогам I квартала она составила лишь 3,2%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK