Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пожар тушили всем домом, но жертвы все равно есть

08.46 Четверг, 24 апреля 2014
В Екатеринбурге, на улице Викулова, в жилом многоквартирном доме произошел пожар, унесший жизнь 72-летнего мужчины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Несмотря на то, что огонь потушен соседями до приезда пожарных, спасти пенсионера не удалось.

Информация о возгорании поступила на диспетчерский пульт 23 апреля, в 21:43. В квартире муниципального 12-этажного жилого дома № 32, расположенного по улице Викулова Верх-Исетского района, на шестом этаже произошло возгорание. При пожаре погиб 72-летний мужчина, а также повреждено домашнее имущество.

К месту пожара выезжали три единицы техники, 15 человек личного состава. Огонь потушили соседи погорельца еще до прибытия пожарных подразделений.

В настоящее время устанавливаются причина возгорания и нанесенный огнем ущерб.

Ранее, 22 апреля, произошел пожар также на шестом этаже, но уже в Центральной городской больнице Нижнего Тагила, расположенной по улице Максарева, 5.

Сотрудники МЧС эвакуировали людей с шестого и седьмого этажей здания. 48 человек спустились по лестничным маршам на нижележащие этажи, восемь человек спасены сотрудниками МЧС при помощи автолестницы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK