Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за запрета на водителей-иностранцев уменьшат маршруты для транспорта

18.02 Среда, 23 апреля 2014
В Екатеринбурге будут укорочены маршруты общественного транспорта. Данная мера позволит не затруднять проезд горожан из-за нехватки маршрутных автобусов. Именно такая ситуация наступит в Екатеринбурге 9 мая, когда водителям-иностранцам запретят садиться за руль без российских прав. Как пояснил председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков, маршрутки будут доставлять жителей города из дальних районов не в центр, как это было ранее, а до ближайших пересадочных пунктов.

– Ряд маршрутов серьезно потеряют в своем составе, – заявил Алексей Курлыков. – Основная задача – вывезти людей как можно ближе к центру из разных районов города. Часть маршрутов будет укорочена до ближайших пересадочных пунктов. Например, с Химмаша, Елизавета, Соснового Бора маршрутки будут ехать до станции метро «Ботаническая», там же ходят трамваи и троллейбусы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK