Возрастное ограничение 18+

Контеева хотят посадить надолго и оштрафовать на много (срок и цифры)

17.49 Среда, 23 апреля 2014
Сегодня, 23 апреля, в Кургане на суде по делу бывшего екатеринбургского вице-мэра Виктора Контеева прокурор попросил для подсудимого 23 года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 500 миллионов рублей.

Таким образом, прокурор огласил общий срок от сложения всех сроков по обвинениям, выдвинутым в адрес Контеева.

Отдельно по статьям требуемое для Контеева наказание выглядит так. По пп. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 (взятка) с Контеева просят 90-кратную сумму полученной взятки. По пп. «а», «ж» и «з» ч. 2 ст. 105 (убийство) предполагается срок 15 лет. По пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) для Контеева предусмотрено наказание в виде 10 лет лишения свободы и штрафа в 500 тысяч. По ч. 3 ст. 174 (легализация имущества, добытого преступным путем) Контееву просят дать 7 лет и штраф в 500 тысяч.

Сегодня после оглашения срока и размера штрафа, требуемых для Контеева, начались прения сторон. Свою позицию весь день излагала сторона обвинения. После выступления обвинителей представители защиты Контеева заявили, что, по их мнению, сегодня практически не прозвучало анализа аргументов защиты, приведенных в ходе процесса. Выступление прокурорских очень напоминало изначальный текст обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK