Возрастное ограничение 18+

Туристов Центральной Азии зовут в Свердловскую область

15.29 Среда, 23 апреля 2014
Сегодня, 23 апреля, в Алма-Ате стартовала XIV Казахстанская международная туристическая выставка KITF-2014. Мероприятие собрало представителей туристической сферы из Центральной Азии. Впервые здесь представлены и ресурсы Свердловской области.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в течение трех дней на выставке будут представлены лучшие курорты мира, самые удобные авиаперелеты, информативные семинары, новинки индустрии туризма и т. д. Участниками станут представители туриндустрии более чем из 40 стран мира, в том числе национальные туристические организации и ассоциации.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, взаимоотношения с профессионалами туристического бизнеса Казахстана сегодня выстраиваются впервые. Уже запланированы встречи с представителями органов власти республики, в чьем ведении находится туризм. Помимо того, что Свердловская область презентует на выставке региональный проект «Самоцветное кольцо Урала», представителей казахстанского турбизнеса приглашают в информационный тур по Свердловской области.

«Надеемся, что такой инфотур, способный продемонстрировать самые интересные места нашего региона, даст толчок к увеличению турпотока из Республики Казахстан», – отметила Эльмира Туканова.

Стоит отметить, что по итогам предыдущих выставок, которые прошли в Праге и Берлине, представители Свердловской области договорились о приезде на Средний Урал представителей туристического бизнеса из Чехии. Также на 2014 год запланированы информационные туры для немецких и китайских туроператоров.

Специалисты отмечают, что туристический поток в Свердловскую область растет. Так, по итогам 2012 года только в гостиницах Свердловской области остановилось порядка 1,3 млн человек, а по итогам 2013 года, по предварительным данным, наш регион посетило 1,4 млн человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK