Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка задушила своего новорожденного сына

14.28 Среда, 23 апреля 2014
Суд приговорил 27-летнюю жительницу одного из сел Каменского района Свердловской области к двум годам лишения свободы. Она признана виновной в смерти новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Трагедия произошла в ночь с 22 на 23 декабря 2013 года. Девушка, находясь в комнате общежития у своей знакомой, родила жизнеспособного мальчика. После этого она перекрыла дыхательные пути младенца своей рукой, из-за чего ребенок скончался.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемой была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Она установила, что в момент совершения преступления женщина полностью отдавала отчет своим действиям и не находилась под воздействием психотравмирующей ситуации. Это подтвердила и сама женщина. Она заявила, что решила избавиться от младенца, поскольку понимала, что ей одной не потянуть воспитание еще одного ребенка. Она уже является матерью трех малолетних детей.

Напомним, что другая многодетная свердловская мать может стать фигурантом уголовного дела. 7 апреля в результате пожара в поселке Алтынай (ГО Сухой Лог) в жилом доме погибло четверо детей. Мать, оставив детей в возрасте от года до пяти одних дома, ушла в магазин, отец был в это время в бане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK