Возрастное ограничение 18+

Стали известны причины полицейских оцеплений в Екатеринбурге

12.19 Среда, 23 апреля 2014
В Екатеринбурге улица Вайнера от проспекта Ленина до Екатеринбургского государственного театрального института находилась в оцеплении полиции. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили корреспондентам veved.ru очевидцы.

Люди в форме, касках и с автоматами ходили по улице Вайнера. Кроме того, ОМОН видели возле городской и областной ГИБДД. Горожане подняли панику и развернули активное обсуждение увиденного в социальных сетях и на форумах. Стали строить предположения о каких-то операциях, проводимых совместными ведомствами правоохранительных органов.

Журналисты veved.ru связались с пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области, чтобы выяснить причины оцеплений.

– В ГУВД была учебная тревога, – пояснила заместитель начальника УИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Нина Пелевина. – У нас такая традиция: раз в квартал проверять готовность личного состава к действиям при разнообразных чрезвычайных ситуациях и обстоятельствах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK