Возрастное ограничение 18+

Свердловскому союзу композиторов нашли дом

11.56 Среда, 23 апреля 2014
Союзу композиторов Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева предоставили помещение. Ключи от дома 12 на улице Пушкина в Екатеринбурге были вручены заслуженному деятелю искусств, председателю объединения Александру Пантыкину, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Предоставленное здание является объектом культурного наследия – «Дом А.А. Дрозжилова, 1870-е годы». Здесь уже находятся Екатеринбургское отделение Союза писателей России, Методический центр по художественному образованию, Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области, издательский дом и галерея уличного искусства.

– Честно говоря, я не ожидал такой скорости принятия решений: можно сказать, только что мы обсудили эти идеи с губернатором, как Мингосимуществом уже оказано все необходимое содействие, – отметил Александр Пантыкин.

Напомним, что в феврале на встрече с губернатором Александр Пантыкин попросил помощи у Евгения Куйвашева в нахождении помещения для Союза композиторов Свердловской области.

Александр Пантыкин сообщил, что, по его представлению, дом композиторов в Свердловской области должен стать полноценным всемирным центром и включать в себя два концертных зала, музейный архив, фонотеку, библиотеку. Также на его площадке должен разместиться современный образовательный центр и исследовательский центр звука.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK