Возрастное ограничение 18+

В преддверии отпусков Турция ограничила въезд для российских туристов

11.41 Среда, 23 апреля 2014
Турция ужесточила правила въезда в страну для российских туристов. Как сообщает РБК со ссылкой на сайт посольства Турции в Москве, теперь для пересечения границы Турции в рамках безвизового режима туристу необходимо иметь заграничный паспорт, до конца срока действия которого осталось как минимум 4 месяца. Ранее действовала норма в 3 месяца.

Неожиданные изменения правил поставили под угрозу планы российских туристов, которые намеревались посетить Турцию в ближайшее время и уже приобрели путевки. Некоторые из них вынуждены аннулировать уже оплаченные поездки.

«В связи с тем, что о новых требованиях к заграничным паспортам не было объявлено заранее, просим содействия в решении вопроса о приостановке этих требований до 12 мая 2014 г. включительно. Это позволит российским туристам не аннулировать сейчас поездки, спокойно провести майские каникулы на курортах Турции, а после возвращения заняться оформлением новых паспортов», – говорится в обращении, направленном Российским союзом туриндустрии министру иностранных дел Турции, министру культуры и туризма Турции и послу Турции в РФ, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK