Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский предприниматель заплатит полмиллиона рублей за билборд

11.22 Среда, 23 апреля 2014
В Екатеринбурге предприниматель оштрафован на 500 тысяч рублей за незаконную установку рекламной конструкции – билборда со сменным содержанием. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В рамках проверки исполнения требований законодательства в сфере оказания рекламных услуг прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга обнаружила, что щитовая рекламная конструкция со сменным содержанием в придорожной полосе трассы Екатеринбург – Полевской установлена и эксплуатируется ООО «Технологии наружной рекламы» без разрешения.

В отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения). На организацию наложен штраф в размере 500 тысяч рублей.

На аналогичную сумму ранее, 31 марта, за нарушения при установке рекламной конструкции пытались оштрафовать компанию ООО «Медиа Город», предоставляющую экраны для трансляции телеканала «Соль». Последний официально зарегистрирован как информационный, а не рекламный. Можно предположить, что причина штрафа кроется в давнем противостоянии телеканала мэрской гегемонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK