Возрастное ограничение 18+

Свердловская область и «Дойче Мессе РУС» подписали соглашение

11.13 Среда, 23 апреля 2014
Подписано соглашение о сотрудничестве при подготовке международного форума промышленных технологий для металлообработки, машиностроения и горного дела «Мир промышленности/WIN RUSSIA URAL». Под документом поставили подписи гендиректор «Дойче Мессе РУС» Светлана Федосеева и председатель совета директоров «РТЕ-Групп» Олег Пронин в присутствии свердловских вице-премьеров Александра Петрова и Алексея Орлова.

– Привлекая в область такого мощного оператора, как «Дойче Мессе», мы не только получаем экономическую помощь от партнера из Германии, мы внедряем новые технологии, чтобы на своей территории воссоздать их и сделать так, чтобы наши мероприятия по классу не уступали ведущим мировым выставкам, – заявляет Александр Петров.

В свою очередь Светлана Федосеева заявила, что Свердловская область всегда занимала особую экономическую и политическую позицию в стране, а Екатеринбург – это вторая финансовая столица России.

– Средний Урал очень развит индустриально, он представляет интерес для международного бизнес-сообщества, становится более известен на мировом рынке. Поэтому мы считаем перспективным представление самых серьезных проектов именно на территории «Екатеринбург-ЭКСПО». Мы не хотели бы ограничиваться только теми темами, которые обозначены в рамках этого соглашения, – отметила Светлана Федосеева.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, «Мир промышленности/WIN RUSSIA URAL» станет масштабным мероприятием федерального уровня, ежегодно собирающим профессионалов со всего мира. Интерес к выставке уже проявили чешские, итальянские, австралийские, южноафриканские компании. Пилотный проект в рамках соглашения будет реализован уже в этом году. В сентябре в Екатеринбурге состоится Горнопромышленный форум.

Свердловская область и «Дойче Мессе РУС» подписали соглашение


«Дойче Мессе» планирует продвигать Средний Урал как самый индустриально развитый регион РФ. В ходе предварительных переговоров, которые прошли в рамках работы бизнес-миссии Свердловской области в Германии, были достигнуты определенные договоренности.

Начиная с 2015 года «Дойче Мессе» станет оператором в Свердловской области целого ряда выставок. Планируется, что официальное соглашение о долгосрочном сотрудничестве и партнерстве со Свердловской областью будет подписано уже летом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK