Возрастное ограничение 18+

В Кировграде для олимпийских чемпионов открыли спортивный комплекс

17.41 Пятница, 18 апреля 2014
В Свердловской области продолжают вводить по одному новому спортивному объекту в месяц. В прошлом был открыт бассейн в Алапаевске, в этом месяце торжественные события прошли в Кировграде. Сегодня, 18 апреля, в муниципалитете ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и залом для настольного тенниса. Проект был реализован при помощи местных и областных властей, а также «УГМК-Холдинга».

– Сегодня особая дата. Мы с вами сегодня возрождаем после реконструкции комплекс «Чайка», который дополнит спортивную жизнь кировградцев, – заявил на открытии председатель свердловского правительства Денис Паслер. – У нас хорошая традиция – открывать каждый месяц в области спортивный объект. В прошлом месяце в Алапаевске, в этом в Кировграде.

Спортивный комплекс «Чайка» был построен 35 лет назад, долгое время в его реконструкцию не вкладывалось необходимого количества денежных средств. В 2011 году его закрыли для ремонтных работ. Была привлечена помощь частных инвесторов в виде «УГМК-Холдинга» (в Кировграде располагается филиал ОАО «Уралэлектромедь» «Производство полиметаллов») и бюджетных средств. Стоимость реконструкции бассейна составила 120 млн рублей.

– На зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи спортсмены Свердловской области завоевали 20 медалей, десять из которых золотые, – напомнил Денис Паслер. – Я уверен, что этот бассейн позволит вырастить спортсменов, которые достойно будут представлять Свердловскую область на летних Олимпийских играх.

После реконструкции пропускная способность спортивного комплекса «Чайка» составляет 870 человек за день. В нем две чаши, маленькая – для детей. В большой шесть дорожек по 25 метров, в ней установлены две вышки для прыжков в воду высотой 3 и 5 метров. В «Чайке» будут заниматься не только кировградцы, планируется привозить сюда юных спортсменов из Невьянска и Верхнего Тагила. Вместе с плаванием в городе развивается еще пять видов спорта. Благодаря инициативе УГМК появился и седьмой. Зал настольного тенниса разместился в «Чайке».

– Поздравляю всех с открытием от имени гендиректора УГМК Андрея Козицына, – заявил на торжественном мероприятии директор по персоналу УГМК Виктор Олюнин. – Спасибо всем тем, кто участвовал в создании этого прекрасного комплекса. Особенно большая благодарность тем тренерам, которые занимаются и работают с детворой. Данный объект является одним из многих, которые финансирует УГМК на территориях присутствия предприятий холдинга. Мы заинтересованы, чтобы для наших работников и членов их семей были созданы комфортные социальные условия.

В Кировграде для олимпийских чемпионов открыли спортивный комплекс

В Кировграде для олимпийских чемпионов открыли спортивный комплекс

В Кировграде для олимпийских чемпионов открыли спортивный комплекс

В Кировграде для олимпийских чемпионов открыли спортивный комплекс


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK