Возрастное ограничение 18+

Уралвагонзавод вез товар на Украину, а привез в Россию

09.12 Пятница, 18 апреля 2014
В феврале ЧТЗ, входящий в корпорацию «Уралвагонзавод», отгружал украинской компании «Укртехимпекс» заводской трубоукладчик ТР-12 для крымских металлургов. По словам специалиста экспортной службы ЧТЗ Александра Сергеева, машину отправили накануне референдума о независимости Крыма. Были опасения, что трубоукладчик может потеряться, но все прошло хорошо. Правда, когда техника прибыла к заказчику, Крым уже стал российским. Несмотря на некоторые казусы, связанные с политическим кризисом на Украине, никакие контракты не замораживаются и даже появляются новые, подчеркивает пресс-служба УВЗ.

В настоящее время в Киеве и Запорожье ждут запчасти к тракторам ЧТЗ, сообщает пресс-служба корпорации «Уралвагонзавод». В настоящее время на Украину отгружаются запчасти к тракторам Б10М и ДЭТ-250 для дилера ЧТЗ-УРАЛТРАК, фирмы «Ассоль». Уходить с украинского рынка уральские тракторостроители не планируют. Интересно, что соглашения с украинской стороной предусматривают оплату товара рублями. Украинскую сторону это устраивает.
Уралвагонзавод вез товар на Украину, а привез в Россию

В мае УВЗ планирует поставить запчасти для тракторов Б10М новому партнеру – киевской компании «Ойл груп», контракт с которой на стадии подписания.

По словам Александра Сергеева, большая часть населения Украины понимает, что надо продолжать работать, поэтому поставка запчастей и техники УВЗ на Украину будет поставляться по плану. Резкого падения продаж не наблюдается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK