Возрастное ограничение 18+

Олимпийский призер поучаствует в «разборках» с кувалдами в Екатеринбурге

21.27 Четверг, 17 апреля 2014
Екатеринбургские общественники завтра, 18 апреля, проведут митинг против незаконного игорного бизнеса и государственной лотереи «Победа», под ширмой которой, считают активисты, организованы незаконные азартные игры. В самом центре уральской столицы, на пересечении улиц Вайнера – Попова, будет организована разборка с «однорукими бандитами» – каждый желающий сможет ударить кувалдой по игровому автомату, а после подписаться под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой пресечь незаконную деятельность псевдолотереи. Начало в 14:00.

Митинг организовывают активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу», которые с 2010 года «не дают покоя» подпольным казино в Свердловской области, еженедельно устраивая рейды по нелегальным азартным заведениям. По словам руководителя «Инициативной группы» Дмитрия Чукреева, завтрашнее мероприятие посетит и призёр Олимпийских игр Иван Алыпов, который неравнодушен к проблеме игромании в регионе.

«Вечерние Ведомости» ранее сообщали читателям о деятельности государственной лотереи «Победа» и весьма неоднозначной деятельности этой компании на Среднем Урале. Работой заведения уже заинтересовались депутаты Законодательного собрания Свердловской области, которые отправили запросы в силовые структуры региона, а в Нижнем Тагиле оперативники свердловской полиции изъяли оборудование в одном из клубов «Победы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK