Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин встретился с уральскими блогерами: договорились до снижения транспортного налога и господдержке бизнеса в сфере IT

18.05 Четверг, 24 февраля 2011
Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня провел очередную встречу с уральскими блогерами. По итогам обсуждения актуальных социально-экономических и политических вопросов глава региона озвучил две важнейшие налоговые новации, которые ожидают регион в ближайшее время.

В частности, в ходе обсуждения налоговой нагрузки на автомобилистов губернатор сообщил, что выступает за снижение транспортного налога для автолюбителей, и в ближайшее время в региональное законодательство будут внесены соответствующие поправки. Сейчас идет обсчет грядущих изменений в областной закон, рассказал Мишарин.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время лоббирует на федеральном уровне возможность дополнительной государственной поддержки инновационных направления предпринимательства. Речь в данном случае идет о бизнесе в сфере IT и о снижении налоговой нагрузки для этой сферы в части так называемых «социальных налогов», отметил глава Среднего Урала. При этом он подчеркнул, что, если данная инициатива не получит федеральной поддержки, она все равно будет реализована на уровне региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Игорь
Добавил Игорь
25 февраля 2011 13:49
Судя по откликам встреча понравилась всем. Ну за исключением особо предвзято относящихся к губернатору личностей.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK