Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин спросил Путина, почему сбежал Янукович

15.04 Четверг, 17 апреля 2014
Сегодня, 17 апреля, на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным житель Свердловской области задал вопрос главе государства, сравнив Виктора Януковича с Сальвадором Альенде, не в пользу украинского президента. Свердловчанин отметил, что президент Чили Сальвадор Альенде не сбежал (при государственном перевороте в 1973 году он погиб при штурме президентского дворца). «Почему же Янукович сбежал?» – спросил Путина свердловчанин.

– Что касается меня, я не согласен с тем, что Янукович сбежал. Он вынужден был уехать, – ответил Путин. – Как только он поехал в регионы, протестующие захватили здание правительства в Киеве, нарушив соглашения от 21 февраля. Суть их заключалась в том, что Янукович не использует армию и «Беркут», а протестующие освобождают захваченные здания и разоружаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK