Возрастное ограничение 18+

В «Титановой долине» начали строить водопровод

14.33 Четверг, 17 апреля 2014
Специалисты приступили к строительству нового хозяйственно-питьевого водовода в особой экономической зоне «Титановая долина». При этом он будет использоваться не только резидентами ОЭЗ, но и жителями Верхней Салды.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, длина водовода составит около 2,8 тысячи метров. Стоимость проекта – 66,2 млн рублей. Планируется, что работы закончатся в ноябре 2014 года.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, сооружение водовода позволит повысить надежность водоснабжения, вывести из эксплуатации изношенные участки сетей водопровода и в перспективе обеспечить водоснабжение нового юго-западного района Верхней Салды. А с развитием «Титановой долины» произойдет не только повышение инвестиционного климата Свердловской области, но и улучшение социально-экономического положения Верхней Салды и тагильской агломерации.

Напомним, что в конце марта в Москве на заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Титановая долина» был одобрен перспективный план развития, материально-технического оснащения и был принят перечень мероприятий и объектов инфраструктуры для обустройства особой экономической зоны.

Документы скорректированы с учетом дополнительного федерального финансирования проекта, решение о котором принято правительством России в декабре прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK