Возрастное ограничение 18+

Городские экраны Екатеринбурга покажут онлайн-трансляцию парада Победы

13.04 Четверг, 17 апреля 2014
Онлайн-трансляция парада Победы 9 мая будет вестись одновременно на 15 уличных экранах Екатеринбурга. Об этом сообщил заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Также он заявил, что на торжественном мероприятии будет задействовано новое звуковое сопровождение парада.

Как сообщает пресс-служба мэрии, всего в честь Дня Победы в Екатеринбурге пройдет свыше 30 праздничных мероприятий. Они пройдут на площади 1905 года, Октябрьской площади, в Историческом сквере, на площади Советской Армии и на улице Пушкина.

По словам Михаила Матвеева, в Екатеринбурге на сегодняшний день проживает 1 988 ветеранов – участников Великой Отечественной войны и 19 тысяч 734 труженика тыла.

Также вовсю идут и репетиции парада Победы. В этом году праздничная колонна состоит из восьмидесяти единиц техники. В числе новинок на параде БТР-82А и бронированный КамАЗ. Также организаторы обещают легкий броневик «Гусар», автомобиль «Тигр», тягач «Медведь», гаубицы «Мста-Б», танки Т-72, системы «Град», комплексы БУК-М1, системы С-300ПС.

По словам коменданта Екатеринбургского гарнизона Владимира Коника, на параде будет выдерживаться скорость 16 километров в час, интервал между машинами будет 15-20 метров. Новые тренировки на Новосибирской пройдут 23 апреля. 25 и 29 апреля военные будут репетировать уже на площади 1905 года. Во время репетиций парада вся техника будет в специальных гусеницах, безопасных для асфальта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK